Мой блог

Уважаемые посетители блога, адвокат в ближайшее время ответит на Ваш вопрос. Ответы адвоката в данном блоге носят рекомендательный характер.

Александра Анатольевна Никитина

Вопросы и ответы  Задать вопрос
04.08.2019  Елена
Здравствуйте,работаю на почте Крыма почтальоном 1-го класса,в связи с скорыми выборами(8 сентября) нас обязали носить агитационные газеты,приезжал сам глава почты Крыма и сказал если мы не будем разносить агитационные газеты,лишит нас премии и не выплатит зарплату.Про рекламные/агитационные газеты в ТД ни слова.И вообще,обязана ли почта разносить агитационные газеты?Скажите пожалуйста на какие статьи нам опираться,дабы дать отпор по закону.

04.08.2019

Задать вопрос

Добрый день Елена. Если такие обязанности в Вашем трудовом договоре не прописаны, то Вы их исполнять не должны. Согласно статье 60 Трудового кодекса Российской Федерации запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
Если на предприятии есть профсоюзный комитет, то обратитесь в их адрес с жалобой, если же такого комитета нет, то необходимо обратится с жалобой в Инспекцию по труду Республики Крым расположенную по адресу: Республика Крым, 295034, г. Симферополь, ул.Киевская, 81, телефон (3652) 547-825

02.08.2019  Ольга
Здравствуйте, столкнулась с мошенником на авито, обратилась в полицию, связалась с банками- видят перевод средств, а куда деньги перешли не знают,Вы чем-нибудь сможете мне помочь?

02.08.2019

Задать вопрос

Добрый день Ольга, если перевод был сделан через банк, то получателя денег банк точно видит. Обратитесь письменно в банк с заявлением о предоставлении информации по получателю денежных средств, а потом необходимо обратится в полицию с заявлением по факту мошеннических действий со стороны этого лица.

20.07.2019  Марина
Добрый день ! Я гражданка Украины , получила рвп в России , и свидетельство по переселению соотечественников в дальнейшем подала документы на российское гражданство . Хочу купить участок земли в снт в крыму , Имею ли я право ? и нужно ли что то переоформлять после получения росссийского паспорта ? Спасибо жду ответ

20.07.2019

Задать вопрос

Добрый день Марина. Участок земли купить Вы можете и право на это имеете. После получения паспорта гражданина Российской Федерации необходимо будет внести изменения в регистрационную запись по регистрации за Вами права на купленный земельный участок, однако данная процедура не обязательна.

18.07.2019  Виктор
Здравствуйте. Пенсионер с крымским паспортом,хочет сделать генералку своей дочке с крымским паспортом, но в Украине (лежачий больной). Есть варианты?

18.07.2019

Задать вопрос

Добрый день Виктор. На территории Республики Крым принимаются доверенности удостоверенные на территории других государств, в том числе и на территории Украины.

18.07.2019  Анна
Будет ли действительна украинская доверенность в Крыму. (Дочь имеет в собственности долю квартире, сама находится на Украине, паспорт у неё украинский, гражданства РФ нет)

18.07.2019

Задать вопрос

Здравствуйте Анна, доверенность удостоверенная на территории Украины имеют юридическую силу на территории Республики Крым.

09.07.2019  Тамара
Добрый день. Я гражданка Украины(проживаю в Украине), имею зем.участок в Крыму под ИЖС. В прошлом году переоформила правоустанавливающие документы по российскому образцу. Когда и как мне платить налог на землю. Заранее спасибо

09.07.2019

Задать вопрос

Добрый день Тамара, по вопросу сроков и размеров оплаты земельного налога Вам необходимо обратится в Управление Федеральной налоговой службы.

06.07.2019  Андрей
Здравствуйте!Я имею в собственности земельный участок. Сосед, в мое отсутствие, без согласования со мной проложил электрический кабель через весь участок в двух метрах от крыши дома. Можно ли демонтировать кабель законным способом? Что бы посоветовали? Спасибо.

06.07.2019

Задать вопрос

Добрый день Андрей, обратитесь в Крымэнерго с заявление о проверки незаконной прокладки электрического кабеля. Если это не поможет, то необходимо обращаться в суд на соседа с требованием об устранении допущенных нарушений.

27.06.2019  Инна
Добрый день! Подскажите,пожалуйста.Я гражданка Украины, живу в РФ С видом на жительство,подала на гражданство. Являюсь собственником дома в дачном кооперативе( статус жилого, прописка есть). Хочу прописать у себя родного брата моего мужа с семьей (жена и двое несовершеннолетних детей). Могут ли они в будущем претендовать на этот дом? В любой ли момент я могу их выписать? С чем я могу столкнуться. Спасибо!

27.06.2019

Задать вопрос

Добрый день, прописка не дает право собственности на объект недвижимости в котором человек прописан. У Вас может быть вопрос с их выписыванием (возможно придется выписывать в судебном порядке), других вопросов возникнуть не должно.

25.06.2019  Дарья
Добрый день.
Родители, граждане Украины, являются собственниками земельного участка в Крыму. Теперь они хотят подарить эту землю в собственность папиной двоюродной племяннице (гражданке России)

Как это происходит? Какие кто платит налоги? И я так понимаю, что такую сделку нужно еще и в Украине регистрировать?
Спасибо

25.06.2019

Задать вопрос

Добрый день, договор дарения заключается либо у нотариуса, либо в простой письменной формой и в дальнейшем регистрируется в Госкомрегистре.
Размер налоговых обязательств и платежей будет зависит от размера оценочной стоимости участка определенной экспертом.
В Украине ничего регистрировать не надо, так как Республика Крым является территорией Российской Федерации.
При необходимости, обращайтесь ко мне для осуществления юридического сопровождения по заключению договора дарения.

25.06.2019  моисей
Добрый день!Взял академ отпуск, мне полагается отсрочка от армии?

25.06.2019

Задать вопрос

Добрый день, вопросами данной категории я не занимаюсь. Обратитесь к другому специалисту.

12345678910>>